Vereinsmeisterschaft 2018

Am 14.09.2018 fanden sich 11 Teilnehmer zur Vereinsmeisterschaft ein.

Das Einzel wurde in 2 Gruppen ausgetragen, Platz 1 und 2 der Gruppen spielten im Halbfinale und Finale den Sieger aus. Das Finale war identisch zum Vorjahr - ebenso die Entscheidung in der Verlängerung des Entscheidungssatzes.

Im Doppel wurden die Paarungen gelost. Klaus Engelhard und Roland Müller siegten.

Klaus Engelhard ist somit 2018 zweifacher Vereinsmeister!

Sieger im Einzel: Klaus Engelhard

Sieger im Doppel: Klaus Engelhard und Roland Müller


Einzel

Gruppe A
1. Jürgen Eckerlein 15:3 5:0
2. Klaus Engelhard 13:6 3:2
3. Bernd Eckerlein 12:8 3:2
4. Martin Meyer 9:8 3:2
5. Stefan Ottmann 3:12 1:4
6. Josef Beierlein 0:15 0:5
Gruppe B
1. Roland Fiegel 12:3 4:0
2. Roland Müller 11:4 3:1
3. Svetozar Prodan 6:7 2:2
4. Elias Flock 5:9 1:3
5. Johann Humpenöder 1:12 0:4
Jürgen Eckerlein Josef Beierlein 11:3 11:4 11:8 3:0
Martin Meyer Stefan Ottmann 11:3 11:6 11:3 3:0
Bernd Eckerlein Klaus Engelhard 11:5 8:11 11:7 10:12 11:8 3:2
Jürgen Eckerlein Stefan Ottmann 11:8 11:5 11:6 3:0
Martin Meyer Klaus Engelhard 7:11 5:11 7:11 0:3
Bernd Eckerlein Josef Beierlein 11:2 11:8 11:4 3:0
Jürgen Eckerlein Klaus Engelhard 8:11 11:4 6:11 11:2 11:3 3:2
Martin Meyer Bernd Eckerlein 12:10 9:11 13:11 10:12 13:11 3:2
Stefan Ottmann Josef Beierlein 11:6 11:9 11:7 3:0
Jürgen Eckerlein Bernd Eckerlein 12:10 9:11 12:10 11:8 3:1
Martin Meyer Josef Beierlein 11:3 11:3 11:3 3:0
Klaus Engelhard Stefan Ottmann 11:6 11:8 11:9 3:0
Jürgen Eckerlein Martin Meyer 11:9 11:6 11:2 3:0
Bernd Eckerlein Stefan Ottmann 11:5 11:7 11:8 3:0
Klaus Engelhard Josef Beierlein 11:1 11:3 11:3 3:0
Svetozar Prodan Roland Fiegel 3:11 3:11 9:11 0:3
Johann Humpenöder Roland Müller 1:11 5:11 6:11 0:3
Svetozar Prodan Elias Flock 11:5 11:6 14:12 3:0
Johann Humpenöder Roland Fiegel 4:11 3:11 3:11 0:3
Svetozar Prodan Roland Müller 8:11 14:16 5:11 0:3
Elias Flock Roland Fiegel 13:11 8:11 7:11 8:11 1:3
Svetozar Prodan Johann Humpenöder 11:8 9:11 11:8 11:6 3:1
Roland Müller Elias Flock 11:6 6:11 11:3 13:11 3:1
Johann Humpenöder Elias Flock 13:15 11:13 7:11 0:3
Roland Müller Roland Fiegel 11:8 9:11 11:8 4:11 7:11 2:3


Halbfinale
Jürgen Eckerlein Roland Müller 11:7 11:2 7:11 9:11 11:9 3:2
Roland Fiegel Klaus Engelhard 9:11 11:9 11:9 10:12 10:12 2:3


Spiel um Platz 3
Roland Müller Roland Fiegel 5:11 4:11 11:8 11:9 11:7 3:2


Finale
Jürgen Eckerlein Klaus Engelhard 11:13 11:2 11:3 9:11 11:13 2:3



Doppel

Tabelle
1. Klaus Engelhard / Roland Müller 3:0
2. Jürgen Eckerlein / Roland Fiegel 2:1
3. Elias Flock / Svetozar Prodan 1:2
4. Josef Beierlein / Bernd Eckerlein 0:3


Ergebnisse
Klaus Engelhard / Roland Müller Jürgen Eckerlein / Roland Fiegel 3:1
Josef Beierlein / Bernd Eckerlein Elias Flock / Svetozar Prodan 0:3
Klaus Engelhard / Roland Müller Josef Beierlein / Bernd Eckerlein 3:0
Jürgen Eckerlein / Roland Fiegel Elias Flock / Svetozar Prodan 3:0
Klaus Engelhard / Roland Müller Elias Flock / Svetozar Prodan 3:2
Jürgen Eckerlein / Roland Fiegel Josef Beierlein / Bernd Eckerlein 3:1


© 2018 www.tischtennis-spalt.de